Albo dei Direttori

1. Prefetto Dott. Tullio De Rose
1° ottobre 1985 – 30 settembre 1988

2. Generale D. CC Sergio Colombini
1° ottobre 1988 – 30 settembre 1991

3. Generale D. G. di F. Ennio Boi
1° ottobre 1991 – 11 gennaio 1993

4. Generale D. G. di F. Antonino Spezia
12 gennaio 1993 – 9 marzo 1994

5. Generale D. G. di F. Gaetano Nanula
10 marzo 1994 – 30 settembre 1994

6. Prefetto Dott. Renato Capasso
1° ottobre 1994 – 28 febbraio 1997

7. Generale D. CC Vincenzo Calderaro
6 giugno 1997 – 5 giugno 2000

8. Generale D. G. di F. Sergio Favaro
23 giugno 2000 – 30 giugno 2001

9. Generale D. CC Gianfrancesco Siazzu
1° luglio 2001 – 1° giugno 2004

10. Generale D. CC Carlo Gualdi
6 settembre 2004 – 31 luglio 2005

11. Dir. Gen. P.S. Dott. Emanuele Marotta
1° agosto 2005 – 27 luglio 2008

12. Generale D. G. di F. Vincenzo Suppa
28 luglio 2008 – 29 luglio 2011

13. Generale D. CC Vincenzo Giuliani
1° agosto 2011 – 1° luglio 2013

14. Generale D. CC. Riccardo Amato
2 luglio 2013 – 7 luglio 2014

15. Dir. Gen. P.S. Giancarlo Pozzo
23 luglio 2014 – 30 aprile 2016

16. Dir. Gen. P.S. Dott. Michele Rocchegiani
16 maggio 2016 – 21 luglio 2017

17. Generale D. G. di F. Gennaro Vecchione
22 luglio 2017 – 9 dicembre 2018

18. Generale D. G. di F. Giuseppe Bottillo
14 gennaio 2019 –